Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2015 15:54 Симферополь

Крымские предприятия «оборонки» нуждаются в единоразовом перевооружении для повышения конкурентоспособности – Аксёнов

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Крымские предприятия оборонно-промышленного комплекса нуждаются в единоразовой модернизации производственных мощностей для повышения конкурентоспособности. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на рабочем совещании в Совмине Крыма под руководством вице-премьера РФ Дмитрий Рогозин при участии руководителей крымских предприятий ОПК.

«Надо четко понимать, что крымские предприятия никогда не будут конкурентоспособными по сравнению с материковыми компаниями в связи с массой нюансов, в том числе, и с логистикой определенной. И нуждаются хотя бы один раз в инвестировании средств в перевооружение, чтобы уже согласно новых технологических укладов иметь другую себестоимость выпуска единицы продукции», - сказал Аксёнов.

Он отметил, что сейчас правительство Крыма вынуждено по ряду предприятий принимать политические, а не экономически обоснованные решения, так как не может допустить закрытия убыточных на данный момент предприятий во избежание социальной напряженности. Однако такое положение дел надо менять, заметил глава Крыма.



Еще новости