Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2014 12:40 Симферополь

Медучреждения Крыма будут модернизированы под стандарты РФ - министр здравоохранения республики

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Медицинские учреждения Крыма будут модернизированы для вхождения в единую систему здравоохранения Российской Федерации. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ сообщил министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский.

"Чтобы войти в систему здравоохранения РФ, нам придется выполнить целый ряд условий", - отметил он.

По словам министра, преобразования в системе здравоохранения Крыма коснуться как материально-технического состояния, так и самой организации работы медучреждений. "Прежде всего, это улучшение материальной базы: ремонты, новое строительство и оснащение лечебных учреждений современным медицинским оборудованием", - пояснил глава Минздрава республики.

Он также напомнил, что в ходе своего визита в Крым премьер-министр России Дмитрий Медведев акцентировал внимание республиканских чиновников на необходимости строительства нового хирургического корпуса Республиканской детской клинической больницы. "Если мы сможем доказать потребность нового строительства, то, очевидно оно войдет в программу модернизации", - считает министр.

Техническое переоборудование медучреждений, по его словам, будет проходить в соответствие с принятым в Российской Федерации "табелем оснащения".

"Это очень важная для нас составляющая, поскольку в Крыму даже в новых семейных амбулаториях оборудования либо не хватает, либо оно устаревшее", - констатировал глава Минздрава.



Еще новости