Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2014 11:32

Минобороны РФ передало 2,5 тыс книг для российских воинских частей в Крыму

Москва, 9 апреля. Управление культуры министерства обороны РФ реализовало проект по передаче 2,5 тыс книг крупнейших российских издательств в библиотеки воинских частей ВС РФ, дислоцированных на полуострове Крым. Об этом сообщили сегодня в Управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

"В библиотеки были переданы произведения классиков отечественной и зарубежной литературы, учебные пособия для школ, энциклопедии, фантастика, детективы, сказки, книги о спорте, искусстве и др. Добровольную помощь в сборе книг оказали Культурный центр Вооруженных сил РФ и ведущие библиотеки города Москвы", - уточнили в Минобороны.

Комментируя передачу книг воинским частям в Крыму, начальник Управления культуры Минобороны Антон Губанков сказал, что "наше культурное взаимодействие с военными учреждениями культуры Крыма не просто обретает конкретные, реальные контуры. Мы решаем важную задачу - помочь им быстрее адаптироваться к условиям культурного пространства Вооруженных сил России, чтобы в дальнейшем действовать в тесном контакте, решая проблемы духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания военнослужащих". "Гастроли в Крыму нашего прославленного Ансамбля песни и пляски имени Александрова, работа там мастеров-художников Студии имени Грекова, нынешняя акция по оказанию помощи военным библиотекам и многое другое, что мы запланировали, - все это, уверен, поможет ускорить этот процесс", - отметил начальник Управления.

В рамках поддержания культурного взаимодействия с Крымом, начиная с 10 апреля в республике пройдут гастроли дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени А.В.Александрова. Своим звездным составом ансамбль выступит в Евпатории, Керчи, Симферополе и Севастополе. Зрители услышат знаменитые песни Великой Отечественной войны - названная "бессмертной" маршалом Георгием Жуковым "Священная война", "Смуглянка", "День Победы", "Севастопольский вальс", "Прощайте, скалистые горы" и многие другие. На центральных площадях Севастополя и Симферополя специально для крымчан коллектив исполнит казачью "Роз"рягайте, хлопцi, конi", украинскую народную песню "Iхав козак за Дунай". Специальным гостем концертов станет народный артист СССР Василий Лановой.



Еще новости