Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2014 11:17 Москва

Представители профсоюзов Крыма принимают участие в заседании генсовета ФНПР

Москва, 9 апреля. Представители профсоюзов Крыма принимают участие в качестве гостей в сегодняшнем заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России в Москве.

Обратившись с приветствием к собравшимся, представители крымских профсоюзов обратили их внимание на события на Украине. "Когда в конце ноября собрался "Майдан", который по большому счету собирался по противодействию коррупционной власти, и в этом отношении все регионы Украины с пониманием относились /к ним/. Но когда он очень быстро перешел в откровенный национализм, в откровенный фашизм, мы поняли, что никто не будет нас слышать и нам пришла пора принимать соответствующие решения", - заявил председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников.

Председатель совета профсоюзов Севастополя Елена Калуженко передала главе ФНПР Михаилу Шмакову флаг Севастополя, который лидер российских профсоюзов пообещал взять на первомайскую демонстрацию. Шмаков выразил надежду на то, что представители профсоюзов Крыма и Севастополя в следующем заседании Генсовета примут участие уже не в качестве гостей, а полноправных членов этого органа.



Еще новости