Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2015 19:57

К центральному отоплению в Евпатории подключены 90% школ и 66% детсадов

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. В Евпатории подача центрального отопления возобновлена в 15 школах и 14 дошкольных учреждениях. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС при участии представителей муниципалитетов сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«Сегодня подключили 4 котельных в городе и еще 2 поселка, – сказал он. – Не отапливаются только одна из 16 школ и 7 из 21 детсада».

График подключения энергоснабжения по интервалу 2 часа через 10 часов, по словам Филонова, соблюдается, за исключением аварийных ситуаций.

«За сутки их было 6 крупных и 10 мелких. На все РЭС реагировал оперативно», – отметил глава администрации и добавил, что последствия одной аварии устраняются до сих пор.

По словам Филонова, для обеспечения топливом дизель-генераторных установок МЧС Крыма направило в Евпаторию бензовоз малого объема. Помощь в наладке работы автономных источников энергоснабжения регион-куратор Ханты-Мансийский автономный округ направил группу энергетиков.

«Они уже прибыли, размещаем на ночлег и завтра подключаем к работе», – уточнил глава администрации.

Ранее Евпатория попросила у Ханты-Мансийского автономного округа в помощь группу из 20 наладчиков для программирования работы автономных источников энергоснабжения.



Еще новости