Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 20:07 Симферополь

Ликвидация коррупционных схем в Крыму позволит удвоить бюджет полуострова – Аксенов

Симферополь, 8 апреля. Эффективная борьба с коррупцией и формирование системы доверия к власти в Крыму приведет к росту крымской экономики "в геометрической прогрессии". Такое мнение высказал в интервью "Российской газете" премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

"Задача борьбы с коррупцией остается одной из первоочередных на ближайшие три года", - подчеркнул глава Совмина.

По его словам, сейчас власти проводят ревизию и выявляют "коррупционные схемы, которые позволяли выводить немалые средства из экономики республики". Аксенов уверен что за счет "выявления и пресечения таких незаконных денежных потоков мы будем способны получить практически двойной бюджет полуострова". Бюджет Крыма до недавних пор составлял около 500 млн долларов.

Второй перспективной задачей властей является привлечение в Крым крупных инвесторов, "которые бы понимали, что их капитал будет защищен и /будет/ прибыльно работать". Необходимо сделать так, "чтобы население с доверием относилось к государству, банковской системе и органам местного самоуправления", отметил Аксенов.

"Если мы такую комплексную систему доверия создадим, то рост крымской экономики, бюджетных показателей будет идти не в арифметической, а в геометрической прогрессии", - заключил глава Совмина Крыма.



Еще новости