29 ноября 2015 17:49

Севастополец занял второе место в чемпионате России по боксу

Севастополь, 29 ноября. Крыминформ. Максим Коптяков из Севастополя стал вторым призёром чемпионата России по боксу среди взрослых, который прошел в Самаре с 21 по 29 ноября.

В воскресенье в финальном поединке чемпион Европы, бронзовый призер первых Европейских игр-2015, двукратный чемпион России и член сборной страны Коптяков в рамках состязаний весовой категории до 75 килограммов разделённым решением судей проиграл своему бывшему земляку – Андрею Ковальчуку из ХМАО-Югра.

Как сообщал Крыминформ, ранее на чемпионате России Максим Коптяков одержал четыре победы. Он взял верх в противостояниях с Владиславом Федюриным из Ульяновской области, Шамилем Хатаевым из Чеченской Республики и Сухробом Сидиковым из Самары, а в полуфинале выиграл у Александра Агафонова из Москвы.

Всего в чемпионате России стартовали четверо представителей Севастополя и шесть боксёров Республики Крым. Все, кроме Максима Коптякова, потерпели поражения в своих первых боях.