Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2015 17:04 Симферополь

Министр энергетики Крыма Бородулина: 66 тонн сжиженного газа уже на территории полуострова, 90 тонн – на переправе

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. В течение пяти дней ситуация с обеспечением потребителей Крыма сжиженным газом должна нормализоваться. Об этом сегодня в эфире телеканала «Первый крымский» сообщила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

«На сегодняшний день объемы закуплены с запасом, – отметила она. – ГУП «Крымгазсети» довели до районов графики довоза, и все должно нормализоваться в течение пяти дней: 66 тонн уже на территории, 90 тонн уже на переправе».

Ситуация с поставками дизтоплива и бензина, по словам Бородулиной, на контроле у руководства республики и минэнерго РФ. «Объемы закуплены, министр транспорта контролирует их прохождение по территории России, паромная переправа предупреждена, – подчеркнула министр. – Я дала указание «Черноморнефтегазу» в связи с ЧС закупить дополнительные объемы. Никаких поводов для волнения не существует».

По распоряжению Совмина Крыма ГУП «Черноморнефтегаз» дополнительно закупил в резерв 5 тыс тонн бензина АИ-92, 5 тыс тонн бензина АИ-95 и 5 тыс тонн дизельного топлива.



Еще новости