Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 18:14

Визит школьников из Севастополя в Ярославль станет началом сотрудничества двух регионов

Москва, 8 апреля. Ученики ярославской школы №33 вместе с губернатором области Сергеем Ястребовым провели сегодня видео-мост с командой школьников из Севастополя. Старшеклассники из обоих городов встретятся в финале Всероссийской олимпиады по математике. Об этом сообщили в управлении массовых коммуникаций правительства региона.

На минувшей неделе севастопольские школьники обратились к губернатору Ястребову с просьбой включить их в список участников маитематической олимпиады, которая пройдет в Ярославле с 24 по 30 апреля 2014 года.

"Как глава региона, от имени всех жителей Ярославской области, я приглашаю школьников Севастополя принять участие в Олимпиаде. Все расходы, связанные с дорогой и пребыванием в Ярославле, мы берем на себя. Пусть эта Олимпиада положит начало плодотворному сотрудничеству Севастополя и Ярославской области", - сказал во время сеанса видеосвязи со старшеклассниками из Севастополя губернатор Ярославской области. Он отметил, что без подарков и призов севастопольские участники математической олимпиады из Ярославля не уедут.

"Мы придумаем приз зрительских симпатий для Севастопольских школьников, ну и главный подарок - то, что они приедут в Ярославль и войдут в число участников олимпиады, познакомятся со своими сверстниками", - сказал губернатор. По его словам, Ярославская область нацелена на плотное сотрудничество с Севастополем, с Крымом.

"Мы будем выстраивать отношения, обмениваться и помогать южному региону. Особенно в этом году, когда мы вместе будем отмечать 70-летие освобождения Севастополя от фашистских захватчиков. Надеюсь, со временем мы возродим и "Артек" - темы детского отдыха и туризма очень важны для нашего региона", - отметил Ястребов.

После видео-моста губернатор Ястребов сказал, что связи с новым южным регионом России уже налаживаются, как культурные, так и экономические. В рамках культурного обмена 26 апреля Крым с гастролями посетит Ярославский драматический театр имени Волкова. В экономическом секторе идут переговоры с предприятиями города Судак.



Еще новости