Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2015 16:13

МЧС Крыма приступило к выдаче поступивших на полуостров электрогенераторов

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Все пожарно-спасательные отряды приступили к выдаче электрогенераторов, которые недавно поступили в Республику Крым с материковой части России для обеспечения энергоснабжения социально значимых объектов и сельских населенных пунктов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС по РК.

«Электрооборудование находилось в подразделениях главного управления МЧС России по Республике Крым. Сегодня личный состав осуществляет выдачу электрогенераторов представителям органов исполнительной власти, которые предоставляли запрос в межведомственный оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации», - сообщили в крымском МЧС.

По информации крымских спасателей, для энергообеспечения базовых станций операторов стационарной и мобильной связи выделено 150 источников автономного питания, из которых уже установлено 86 генераторов.

С момента введения чрезвычайной ситуации на Крымском полуострове силами МЧС России было направлено 600 электрогенераторов от 4 до 11 киловатт специальными бортами ИЛ-76. Сегодня также ожидается прибытие двух спецбортов МЧС России ИЛ-76 из аэропорта «Раменское» с 8 дизель-генераторных установок мощностью 120 кВт для обеспечения энергоснабжения объектов социальной инфраструктуры Республики Крым.



Еще новости