Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2015 09:52

Меняйло поручил троллейбусникам продлить действие проездных билетов горожан до окончания чрезвычайной ситуации

Севастополь, 27 ноября. Крыминформ. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил продлить действие всех купленных проездных абонементов ГУП «Севэлектротранс» до окончания чрезвычайной ситуации. Об этом сообщило управление городского правительства по взаимодействию со СМИ.

«Правительству Севастополя пришлось прибегнуть к приостановке троллейбусного сообщения города для экономии электроэнергии. Но все жители города должны иметь право воспользоваться проездными абонементами, купленными на ноябрь – декабрь, когда мы вновь будем иметь возможность запустить электротранспорт», – обратился к директору «Севэлектротранс» Виктору Гончарову губернатор на заседании оперативного штаба ЧС.

Руководитель «Севэлектротранс» заверил губернатора, что соответствующее постановление будет издано, и срок действия проездных абонементов будет продлен.

23 ноября Сергей Меняйло заявил журналистам, что в Севастополе в целях экономии электроэнергии не вышли на линии троллейбусы, их заменили автобусы. «В связи с создавшейся ситуацией принято решение не выпускать на линии троллейбусы, которые потребляют 22 мегаватта в сутки. Вместо них дополнительно 90 автобусов выведены на маршруты», – сказал губернатор.



Еще новости