Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2015 16:44

Феодосийские отделения РНКБ и «Генбанка» приобретают генераторы для бесперебойного обслуживания населения региона

Феодосия, 25 ноября. Крыминформ. Отделения крупнейших крымских банков – РНКБ и «Генбанк», расположенные в Феодосийском регионе, в течение нескольких дней будут оборудованы автономными источниками питания, чтобы обеспечить возможность обслуживания населения региона в нормальном режиме. Об этом журналистам сегодня сообщил глава Феодосийской администрации Дмитрий Щепетков.

По его словам, протокольное поручение о необходимости приобретения и установки генераторов руководители феодосийских отделений указанных банковских учреждений получили от руководства Феодосии.

«Мы просим население – возможно, с банками будут несколько дней проблемы, но потом все должно нормализоваться, платежи будут проходить. РНКБ и «Генбанк» уже закупают генераторы согласно протокольному поручению, потому что платежи за коммунальные услуги – это завтрашняя зарплата дворников, работников водоканалов, управляющих компаний. Мы не можем позволить, чтобы люди, работающие сейчас с максимальной нагрузкой, к Новому году не получили зарплату», - сказал Щепетков и добавил, что также совместно с местными провайдерами решается вопрос обеспечения банковских отделений бесперебойным интернетом.

Руководителям всех феодосийских предприятий рекомендовано выплачивать заработную плату сотрудникам наличными. «Чтобы мы как можно меньше сейчас загружали банки и банкоматы, и чтобы не было очередей и ажиотажа в банках», - заключил Щепетков.



Еще новости