Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 14:49 Симферополь

В ФМС РФ заверили, что прием заявлений от крымчан на получение российского паспорта не останавливается, все услуги по-прежнему бесплатны

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. В связи с большим количеством желающих получить паспорта граждан Российской Федерации участились случаи злоупотреблений. На это обратил внимание сегодня на пресс-конференции в агентстве Крыминформ начальник управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец.

"Появляется различная информация, к примеру, о том, что до 1 июня приостановлен прием документов. Такого быть не может, потому что ни на минуту прием заявлений от крымчан не приостанавливался. Наоборот, мы наращиваем силы и открываем все больше точек и возможностей подачи этих документов", - заверил он.

Карповец также подчеркнул, что процедура выдачи российских паспортов была и остается бесплатной, а любую информацию о требованиях оплаты каких-либо услуг "надо своевременно передавать в органы внутренних дел".

На сегодняшний день, по словам Карповца, паспорта граждан РФ получили уже 80 тысяч крымчан, еще 150 тысяч подали заявления.



Еще новости