Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 14:47 Симферополь

Дмитрий Козак призывает организовать помощь Крыму в организации сельхозработ и подготовке ЖКХ к зиме

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Правительство РФ окажет Крыму помощь в организации сельхозработ, проведении плановых ремонтов в городском хозяйстве и подготовке объектов ЖКХ к зиме.

Как подчеркнул сегодня на совещании вице-премьер Дмитрий Козак, первоочередная задача оказать необходимую помощь в организации сельскохозйственных работ, так как районы испытывают дефицит техники. "Необходимо в этом в ближайшее время разобраться и оказать помощь в уборке урожая. Эта уборочная начинается в ближайшее время", - сказал он.

Также, по словам вице-премьера, в числе первоочередных задач - вопросы подготовки городского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. "У нас в субъектах РФ эта работа уже отлажена, утверждаются планы подготовки городского хозйства до 1 июня, такие же согласованные планы при помощи субъектов РФ утверждены в каждом населенном пункте того района, который закреплен за субъектом РФ", - добавил он. По словам Козака, та же работа должна быть организована и проведена в Крыму.



Еще новости