Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 ноября 2015 15:44

МинЖКХ Крыма перевел все подведомственные объекты в режим ЧС, временно отключил котельные и ввел графики подачи воды в ряде городов

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Все объекты жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым переведены в режим чрезвычайной ситуации, в нескольких городах применены графики подачи воды. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов, передает управление информационной политики мининформа РК.

«Практически на каждом объекте теплоснабжения установлены резервные источники питания – дизель-генераторные установки. В случае отключения электроэнергии котельные переходят на питание от ДГУ для обеспечения водоснабжения и водоотведения по графикам или в полном объеме в зависимости от возможностей и потребностей абонентов», - сообщил министр ЖКХ Крыма.

По его словам, в некоторых крупных городах Крыма водоснабжение и водоотведение будет осуществляться в штатном режиме без ограничений - отключения не затронут Алушту, Белогорск, Джанкой, Евпаторию, Красноперекопск, Саки и Феодосию. В Бахчисарае вода будет подаваться с 7.00 до 10.00 и с 18.00 до 22.00, в Керчи, Красноперекопском и Раздольненском районах - с 6.00 до 9.00 и с 19.00 до 22.00, в Судаке – по 2 часа в сутки.

В Симферополе подача воды осуществляется в штатном режиме за исключением некоторых районов - на ул. Ковыльной, в микрорайонах Марьино и Украинка, на ул. Героев Сталинграда и Маршала Жукова водоснабжение и водоотведение осуществляется по графику (с 06.00 до 09.00 и с 19.00 до 22.00).

Также Жданов отметил, что почти в каждом поселении есть скважины, которые запитаны от электричества. В такие населенные пункты будут направлены дизель-генераторные установки, с помощью которых будет закачана вода в емкости. В случае, если возможности подвезти ДГУ нет, то вода будет подвозиться цистернами. На данный момент в Республике Крым в наличии 150 цистерн, которые прошли обработку на санэпидемстанциях и могут использоваться для перевозки питьевой воды.

На данный момент в связи с благоприятными погодными условиями в дневное время все котельные Крыма отключены. В ночные часы котельные будут запускаться для ночной протопки.



Еще новости