Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 13:20 Симферополь

В ФМС РФ заверили, что российские паспорта в Крыму будут выдаваться на постоянной основе без ограничений по времени

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Выдача паспортов гражданина РФ в Крыму и Севастополе будет осуществляться на постоянной основе без ограничений по времени. Это подчеркнул сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ начальник управления по организации паспортной работы ФМС РФ Федор Карповец.

"Паспорта будут выдаваться на постоянной основе, но мы постараемся основное количество людей обеспечить паспортами в ближайшие 3 месяца", − отметил он.

По словам Карповца, специалисты миграционной службы уже начали выезжать в трудовые коллективы, чтобы принять заявления работников предприятий в централизованном порядке. "Нет необходимости сейчас выстаивать в очереди. В любом случае мы придем в коллективы, школы, больницы", − отметил начальник управление ФМС РФ.

По его словам, любое предприятие, независимо от форм собственности, может оформить соответствующую заявку, на основании которой специалисты ФМС приедут и на месте примут документы у сотрудников. Эту заявку можно оставить на официальном сайте ФМС России.

"У нас нет градации – частное предприятие или не частное. Там есть люди, они хотят получить паспорта, и мы туда придем в любом случае для того, чтобы создать нормальные условия. Вы обратитесь – мы скажем, когда придем", - заключил Карповец.



Еще новости