19 ноября 2015 09:42

В чемпионате Крыма по футболу среди любительских команд после 12 тура сменился лидер

Алушта, 19 ноября. Крыминформ. Три победы хозяев, один выигрыш гостей и одна ничья зафиксированы в 12-м туре Открытого чемпионата Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд сезона-2015/2016. Самого крупного успеха добился «Гвардеец» (пгт. Гвардейское, Симферопольский район), который стал новым лидером соревнований.

«Гвардеец» на своём поле со счетом 8:0 взял верх над коллективом «Океан»-2 из Керчи. После 10 проведённых поединков в активе футболистов из Гвардейского стало 26 очков.
На втором месте теперь находится пропускавшая 12-й тур «Крымтеплица» (пос. Молодёжное, Симферополь), у которой 25 баллов.

На третьей строчке закрепился «Севастополь»-2. Эта команда в гостях с результатом 2:0 обыграла «Алушту». Севастопольцы могли выйти вперёд уже в дебюте встречи, но Тарас Медведенко на 6-й минуте не реализовал пенальти. Победу одному из фаворитов сезона принесли автогол противника (23-я минута) и точный удар Андрея Паныча (82-я). У «Севастополя»-2 стало 24 зачётных пункта.

В других матчах тура симферопольский «ЮИС-Сервис» оказался сильнее «Сурожа» из Судака (6:2), «Источное» (с. Источное, Красноперекопский район) одержал победу над симферопольской «Таврией» (5:3), а футболисты Крымского высшего училища олимпийского резерва (с.Краснолесье, Симферопольский район) и джанкойский «Кентавр» 18 ноября сыграли вничью (1:1).

Встречи завершающего в 2015 году, 13-го тура запланированы на 21, 22 и 25 ноября.

Как сообщал Крыминформ, в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд выступают 12 коллективов. Они соревнуются в два круга по системе «Осень - Весна» с перерывом на зиму. Все участники встретятся друг с другом дважды – по разу дома и в гостях. Победитель состязаний при наличии должной инфраструктуры в сезоне-2016/2017 заменит восьмую команду Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Второй призер любительского чемпионата сыграет переходные матчи с седьмым клубом Премьер-лиги КФС.