Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2015 12:40 Севастополь

Правительство Севастополя совершило кадровые ошибки – межведомственная комиссия

Севастополь, 18 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя совершило ряд кадровых ошибок. Об этом в Севастополе заявил руководитель межведомственной комиссии, заместитель полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко.

«В 2014-2015 годах имели место существенные недостатки в организации кадровой работы в правительстве города. Решения о назначениях были зачастую поспешными, принимались без тщательного изучения кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. Имеют место назначения лиц, не соответствующих квалификационным требованиям», – сказал Нештенко.

По его словам, в структуры исполнительной власти Севастополя в течение 8 месяцев 2015 года было внесено 5 изменений, их предельная численность менялась 14 раз без учета межотраслевых нормативов минтруда РФ. Он также отметил, что на официальном сайте правительства отсутствует информация о членах правительства и сферах их ответственности, что «не обеспечивает принцип открытости и публичности власти».

«В целом кадровая работа правительства была организована не на должном уровне, но необходимо отметить, что основные упущения в кадровой политике были допущены в 2014 году при формировании первого состава правительства», – уточнил Нештенко.

В настоящее время, подчеркнул руководитель комиссии, «правительством города принимаются меры по совершенствованию данной работы, что позволяет отметить положительную динамику в этой сфере».

В Севастополе в полпредстве президента РФ в Крымском федеральном округе на заседании межведомственной комиссии (МК), созданной два месяца назад в связи с обращением инициативной группы горожан к президенту РФ относительно недостатков в деятельности городского правительства, были подведены итоги ее работы. Комиссия отработала 170 пунктов рекомендаций для исполнительной и законодательной властей. С выводами МК согласились губернатор Сергей Меняйло и председатель Заксобрания Алексей Чалый.



Еще новости