Период +

ИСКАТЬ


17 ноября 2015 10:26

Глава администрации Симферополя обвинил сотрудников городских котельных в несоблюдении норм подачи теплоносителя

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Многие симферопольские котельные нарушают нормы подачи теплоносителя. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Параметры теплоносителя, который подается в дома, должны соответствовать ГОСТу. Причина не в том, что что-то не работает, а в том, что нет циркуляции теплоносителя из-за того, что он не той температуры, потому что не то давление и так далее. Это технические параметры, которые нужно соблюдать очень строго», – уточнил Бахарев.

По его словам, работающих не по нормам котельных в городе много, и в этом виновны их недобросовестные сотрудники. «Конечно, есть недобросовестные котельные, и есть такое понятие, как человеческий фактор. Нужно воспитать поколение ответственных людей, которые будут понимать, что нужно соблюдать закон, нужно хорошо делать свою работу и быть ответственным. Нужно воспитывать людей, и это длительный процесс. Я не буду называть эти котельные, но их много», – подчеркнул Бахарев.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявлял, что отопление в жилых домах горожан отсутствует по вине «Крымтеплокоммунэнерго».

В помощь сотням крымчан, которые недополучили тепло, специалисты разработали форму акта по коммунальным услугам, оказанным ненадлежащим образом.



Еще новости