Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2014 21:14

Выпускники Крыма смогут сдать ЕГЭ в июле, в дополнительный период - Рособрнадзор

Москва, 7 апреля. Рособрнадзор рассчитывает, что все выпускники школ Крыма смогут сдать единый государственный экзамен в дополнительный период сдачи, который начинается 7 июля. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано 8 апреля.

"Мы рассчитываем, что к концу апреля все подготовительные работы по организации проведения ЕГЭ в Крыму будут завершены, и в июльскую волну все ребята смогут сдать ЕГЭ", - отметил Кравцов.

При этом он отметил, что выпускники из Севастополя смогут сдать экзамены раньше, в основную волну, которая начинается 26 мая.

Кравцов обратил внимание на тот факт, что тесты для крымчан будут такими же, как для всех остальных российских выпускников. "Выпускники из Крыма выберут и будут сдавать те предметы ЕГЭ, которые нужны им для поступления в вузы", - добавил он.

В этом году ЕГЭ не является для крымских и севастопольских школьников обязательным условием для поступления в вузы. Однако, как 3 апреля сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, из 18 тыс выпускников Крыма и Севастополя сдавать ЕГЭ выразили желание около 2 тыс школьников.

Глава Рособрнадзора также сообщил, что на сегодняшний день обсуждается возможность открытия пунктов проведения ЕГЭ на базе образовательных учреждений в четырех городах: Севастополе, Симферополе, Феодосии и Керчи.

"Мы разработаем экзаменационные материалы, подготовим организаторов на месте. Там же, в Крыму, развернем станцию по обработке результатов экзамена, в том числе части С", - заключил Кравцов.



Еще новости