Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2015 09:30

В Керчи состоятся крымские соревнования по мотокроссу

Керчь, 13 ноября. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на крымских соревнованиях по мотокроссу. Состязания состоятся 14-15 ноября в Керчи и будут включать три вида программы – третий этап Кубка Республики Крым, седьмой этап открытого Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма и третий этап Кубка Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым.

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете мероприятия, «соревнования пройдут на трассе мотокросса в посёлке Войково, отвечающей всем квалификационным требованиям для проведения заездов данной категории. Среди задач турнира - отбор сильнейших спортсменов в состав сборной Крыма, повышение мастерства участников, усиление работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи».

Соревнования состоятся в нескольких классах среди юношей и мужчин – для техники до 50, 65 и 85 кубических сантиметров, а также в группах OPEN и OPEN 2, категориях «Любители, с уровнем не выше 2 спортивного разряда», «Ветераны 45-50 лет» и «Ветераны старше 51 года».

По информации организаторов, состязания пройдут в личном зачете. Призёры в каждом классе будут определены по результатам двух заездов. Продолжительность одного заезда (в зависимости от класса) составит 7, 10, 15 или 20 минут + 2 круга.

Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и кубками.



Еще новости