Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2015 18:40

Футболисты Керчи и Симферополя в рамках крымского футбольного чемпионата снова сыграют в столице республики

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Матч 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) между командами «Океан» (Керчь) – «ТСК-Таврия» (Симферополь) состоится в столице республики. Игра пройдёт в субботу, 14 ноября, на стадионе «Локомотив». Начало – в 14.00. Об этом сообщила пресс-служба КФС.

Такое решение было принято Комитетом по проведению соревнований КФС на основании обращения с этой просьбой обоих клубов.

Хозяином поединка будет «ТСК-Таврия» (Симферополь). Данное изменение будет учтено при составлении календаря на третий и четвертый круг чемпионата ПЛ КФС.

«ТСК-Таврия» и «Океан» уже встречались в нынешнем чемпионате Премьер-лиги КФС. 27 сентября в рамках 6-го тура команды сыграли в Симферополе. Тогда со счетом 2:0 победили футболисты из столицы Крыма. Второй поединок этих соперников по календарю должен был состояться на поле коллектива, выступавшего в первом матче на выезде.

После 12-ти туров «ТСК-Таврия» занимает первое место в таблице (11 игр – 27 очков), а «Океан» - седьмое (12 - 13).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.



Еще новости