Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2015 14:16

Симферопольскому музучилищу необходимо 50 млн руб на реконструкцию концертного зала

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Полная реконструкция большого концертного зала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Симферопольское музыкальное училище им. Чайковского» обойдется в 50 млн руб. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил директор учреждения Александр Яцков.

«Если серьезно говорить, то нам нужна реконструкция зала. Это 50 млн руб. И речь в первую очередь идет об акустике», – отметил Яцков.

По его словам, минкультуры Крыма уже выделило первый транш бюджетных средств на начало ремонтных работ в музучилище. За счет этих средств, в частности, уже в ноябре стартует ремонт сцены большого концертного зала. «Как только заканчивается конкурс им. Караманова (24 ноября), на следующий день начнется ремонт сцены. На это уже выделены деньги, мы прошли все экспертизы. У нас же пол сейчас такой, что мы, когда катим рояль, у него отваливаются ножки, поэтому мы Steinway сейчас выносим, а не катим», – констатировал директор музыкального училища.

Яцков уточнил, что на реконструкцию залов направлено 2,5 млн руб, еще 1,7 млн руб – на пожарную сигнализацию. «Я очень надеюсь, что из этих денег мы выкроим и на ремонт перехода, потому что сейчас у нас там ведра стоят – мы дождевую воду собираем. Также уже начинается ремонт спортивного зала, потому что там тоже гнилые полы. Классы худо-бедно мы как-то своими силами подмазываем и подкрашиваем, нужен ремонт и в учебном корпусе, это 10-15 миллионов. Конечно, нам надо освежать и малый концертный зал, и коридоры», – добавил Яцков.

Он также подчеркнул, что в минкульте РК знают обо всех нуждах единственного в Крыму музыкального училища и обещают постепенно решить все проблемы учреждения.

Оказать помощь в переоснащении училища новыми музыкальными инструментами готовы представители всемирно известной компании – производителя музыкальных инструментов «Steinway».



Еще новости