Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2014 17:41

Молодежь Крыма пригласили на "уральский Селигер" - форум "УТРО-2014"

Москва, 7 апреля. Организаторы форума "УТРО-2014" направили письмо властям Крыма, в котором попросили помочь 20-ти молодым жителям полуострова принять участие в мероприятии. "Основная идея - познакомить ребят с тем, как в Уральском федеральном округе реализуется молодежная политика, чтобы они нашли для себя интересные моменты и рассказали о них в своем регионе", - поясняют организаторы форума.

"УТРО-2014" пройдет с 10 по 20 июня в Челябинской области на территории пансионата "Карагайский бор". Молодые люди разместятся в благоустроенных корпусах, а занятия будут проходить на свежем воздухе в специальных шатрах. Каждый участник сможет присоединиться к группе, исходя из интересов: политика, инновации, творчество, бизнес. Есть также секции для патриотов, приверженцев здорового образа жизни и работающей молодежи. Участники форума будут общаться с успешными людьми: учеными, изобретателями, спортсменами, людьми искусства.

Каждый из участников приезжает с собственным проектом, на реализацию которого он может получить грант. Средний размер приза - 150 тыс. рублей. Общий фонд форума - 8 млн руб.
В минувшем году на "уральском Селигере" побывали около 2 тыс. молодых людей из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, а также Югры и Ямала. В качестве одного из почетных гостей "УТРО-2013" посетил эрудит Анатолий Вассерман.



Еще новости