Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2015 13:05

В Симферополе открылся первый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (АУДИО)

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. В Симферополе сегодня состоялось торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Это первый в Крыму центр, который позволит упростить систему предоставления крымчанам услуг органов государственной власти.

По словам министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского, сейчас в открывшемся центре каждый сможет получить 37 видов услуг – 30 федеральных и 7 муниципальных. Наиболее востребованными являются услуги Федеральной миграционной службы по оформлению паспорта, налоговых органов, Госкомрегистра. К концу года количество услуг планируется увеличить до 105.

«До конца этого года министерство связи и массовых коммуникаций РФ должно выполнить свою часть работы и организовать систему межведомственного электронного взаимодействия, что позволит нам контактировать в полном объеме с материком», – пояснил Полонский.

Он добавил, что в течение двух лет в различных регионах полуострова заработает 22 многофункциональных центра – 10 в этом году и 12 в следующем.

Комментарий вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского

«Все сделано в соответствии с российскими стандартами, и когда центры заработают в полную силу, то разгрузят наши органы государственной власти, которые занимаются выдачей различных документов и согласований. Это дорогого стоит», – отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Комментарий главы республики Сергея Аксёнова

В свою очередь, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заверил, что проблема очередей в органах государственной власти решится в ближайшие полтора года.

«Направление выбрано правильное. Я думаю, что год-полтора и у нас проблемы с очередями в органах власти начнут исчезать. Крымчанам только надо еще немного потерпеть и система заработает как часы», – подчеркнул Константинов.



Еще новости