Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2015 13:02

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» пройдет в Крыму в середине ноября

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Республика Крым и Севастополь присоединятся к Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

По информации пресс-службы, в рамках акции, которая пройдет с 16 по 27 ноября на всей территории полуострова, будут действовать специальные «горячие линии» в различных профильных ведомствах по линии здравоохранения, социального обслуживания, а также в правоохранительных органах.

«Телефон доверия» (3652) 51-82-88 будет действовать в дежурной части регионального управления ФСКН Крыма, такая же телефонная «горячая линия» действует и в Севастополе: (8692) 57-02-45. Кроме того, в Москве создан «Единый антинаркотический телефон»: 8-800-345-67-89, звонки по которому из всех регионов России бесплатны. В ноябре наркополицейские Крыма открыли специальную «горячую линию» по вопросам избавления от наркотической зависимости: +7-978-901-53-22», – сообщила пресс-служба.

В ФСКН также отметили, что целью такой акции является привлечение широкой общественности к активному участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также в профилактике наркомании. Кроме получения оперативно-значимой информации, касающейся наркопреступлений, запланированы консультации специалистов по вопросам наркореабилитации, а также медицинской помощи потребителям наркотических средств.



Еще новости