10 ноября 2015 16:43

Команда пятиклассников первой гимназии Симферополя выиграла турнир по мини-футболу в Москве (ФОТО)

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Команда учащихся пятого класса симферопольской гимназии №1 имени К.Д. Ушинского стала победителем финальных игр детского турнира по мини-футболу «Золотая осень-2015». На соревновании в Москве крымчане оказались сильнее четырех коллективов из столицы нашей страны. Об этом Крыминформу сообщили родители юных футболистов.

Симферопольцы сначала провели по одному тайму с тремя соперниками из школ районов Алексеевский и Марьина роща Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы, выиграв эти встречи с суммарным счётом 4:0. В финале крымские спортсмены победили ещё одного представителя СВАО Москвы – команду района Бибирево – 2:1. Чемпионские голы забили Богдан Болдырев и Ярослав Попов.

Матчи этого состязания прошли на территории Спортивно-адаптивной школы Москомспорта района Бибирево. Каждый поединок продолжался два тайма по 10 минут. На площадке в составе одной команды одновременно играли вратарь и четыре полевых футболиста.

Среди почетных гостей турнира были депутат Симферопольского городского совета Сергей Попов, мастер спорта СССР, легендарный футболист и тренер симферопольской «Таврии» Анатолий Коробочка. Судейство обеспечил бронзовый призер чемпионата Европы в Бельгии, инспектор Ассоциации мини-футбола России Александр Мирошников.

27 октября команда гимназии №1 заняла первое место на турнире по мини-футболу среди учащихся 4-5 классов общеобразовательных учреждений Симферополя. Благодаря тому успеху коллектив, которым руководит преподаватель физкультуры Александр Новиков, заслужил право на поездку в Москву для участия в финальном раунде турнира «Золотая осень-2015».

«В столице России играли 10 ребят, которые довольно успешно выступают в нынешнем году на различных соревнованиях, - рассказали в пресс-службе команды ДЮСШ РК. – Эти футболисты 2005 года рождения на рубеже октября-ноября, представляя юношескую «Таврию», победили на престижном турнире в Евпатории, а сейчас в составе ДЮСШ РК весьма убедительно играют в первенстве Детско-юношеской футбольной лиги Крыма, где занимают второе место и сохраняют хорошие шансы на золотые медали».