Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2014 15:22

Крым продолжит поддерживать всеми законными средствами борьбу жителей юго-востока Украины за право определять судьбу собственных регионов – Константинов

Симферополь, 7 апреля. Крыминформ. Крым продолжит поддерживать всеми законными средствами борьбу жителей Юго-Востока Украины за право самим определять судьбу собственных регионов. Об этом сегодня заявил журналистам председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

Он подчеркнул, что крымские власти "считают киевскую хунту нелегитимной", а реакцию жителей юго-востока Украины на действия Киева и его ставленников в регионах закономерной. "Жестокость, с которой подавляются протесты, вызывает удивление и возмущение. Хунта демонстрирует, как она умеет использовать силу, преследовать и задерживать людей без всяких оснований", - подчеркнул Константинов.

Руководство крымского парламента, по его словам, не оставит жителей юго-востока Украины без поддержки. "Президиум Госсовета будет активно следить за ситуацией. Мы поддержим борьбу наших братьев всеми законными средствами", - заверил Константинов.



Еще новости