Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2015 09:32

Встреча «Океана» и «ТСК-Таврии» в 13 туре крымского футбольного чемпионата может пройти не в Керчи, а в Симферополе

Керчь, 10 ноября. Крыминформ. Матч 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) сезона-2015/2016 «Океан» - «ТСК-Таврия» может состояться не в Керчи, а в Симферополе. Дата поединка останется прежней – 14 ноября. Об этом сообщила пресс-служба ФК «ТСК-Таврия».

«На прошлой неделе керченский клуб сначала лишили возможности играть на своем стадионе из-за несоответствующего качества газона, - пояснили в пресс-службе ФК «ТСК-Таврия». - Однако затем этот запрет был снят, и, казалось, что «таврийцам» стоит готовиться к выездной встрече. Но 9 ноября появилась информация о том, что этот матч все-таки пройдет в Симферополе, на поле стадиона «Локомотив» в тот же день - 14-го ноября. Начало - в 14 часов».

«ТСК-Таврия» и «Океан» уже встречались в нынешнем чемпионате Премьер-лиги КФС. 27 сентября в рамках 6-го тура команды сыграли в Симферополе. Тогда со счетом 2:0 победили футболисты из столицы Крыма. Второй поединок этих соперников по календарю должен состояться на поле коллектива, выступавшего в первом матче на выезде.

После 12-ти туров «ТСК-Таврия» занимает первое место в таблице (11 игр – 27 очков), а «Океан» - седьмое (12 - 13).

Окончательное решение о месте матча «Океан» - «ТСК-Таврия» должно быть принято на протяжении нынешней рабочей недели. Если встреча состоится в Симферополе, то неясно, где пройдут два весенних поединка этих соперников – оба в Керчи или будет другой вариант.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.



Еще новости