Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



8 ноября 2015 11:58

Чемпионат и первенство Крымского федерального округа по армспорту состоялись в Симферополе (ФОТО)

Чемпионат и первенство Крымского федерального округа по армспорту состоялись в Симферополе (ФОТО)

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. В чемпионате и первенстве Крымского федерального округа по армспорту – борьбе на руках – выступили 150 участников из разных регионов России. Это соревнование состоялось 7 ноября в Симферополе.

«Чемпионат – это состязание представителей взрослой возрастной категории, - уточнил президент Федерации армспорта Республики Крым Андрей Шарков. – Первенство – это турнир для молодых спортсменов. У нас определяются призёры в группах до 15 и 18 лет, до 21 года и среди старших. Выступают участники из большинства регионов республики и из Севастополя, есть армрестлеры с материковой России».

По информации организаторов, в чемпионате и первенстве КФО стартовали почти все ведущие крымские мастера борьбы на руках. Одно из исключений – неоднократный триумфатор Кубка мира и призёр чемпионатов Европы Артём Тайнов из Симферополя. «На этом соревновании я – арбитр, - рассказал Крыминформу Тайнов. – Такой опыт тоже необходим».

В различных весовых категориях в борьбе на левую и правую руку сильнейших определяют как менее титулованные участники, так и призёры различных значимых национальных и международных турниров – Сергей Иванов и Анастасия Пономарь из Симферополя, Ольга Терпелова из Судака, Сергей Чиндясов из Бахчисарая, Мемет Расим из пгт. Гвардейское Симферопольского района, двукратный призер чемпионата России Александр Курдюков из Ялты и другие.

Фотографии



Еще новости