Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2015 16:03

Следком возбудил уголовное дело против врачей Советской райбольницы по факту смерти младенца

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Кировским межрайонным следственный отделом главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Советская районная больница». Об этом сообщила сегодня пресс-служба крымского главка Следственного комитета.

Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ - ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«По данным следствия, с 3 по 4 октября 2015 года врачи, ненадлежаще исполняя свои должностные обязанности, допустили ряд дефектов диагностического и тактического плана при осмотре младенца, а также не предприняли мер по своевременной его госпитализации, в результате чего ребенок скончался», - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, и выясняются все обстоятельства дела.



Еще новости