Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2015 17:19

Крымскому минздраву осталось определить последнего в этом году участника программы «Земской доктор»

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. Министерство здравоохранения Крыма одобрило 19 заявок, поданных на участие в программе «Земской доктор». Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

«На данный момент у нас 19 документов обработано. У нас всего лишь один остаётся до конца года вариант, который мы можем использовать», - сказал Голенко.

Министр отметил эффективность программы «Земской доктор» и подчеркнул, что она - не единственный элемент для привлечения молодых врачей на работу в сельской местности.

Программа «Земский доктор» для поддержки молодых медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности республики стартовала в июне 2015 года. Программа предусматривает единовременную выплату молодым врачам, согласившимся работать в сельской местности, 1 млн рублей. Всего в этом году планировалось привлечь по такой программе 20 специалистов. В следующем году крымский минздрав планирует привлечь в сёла по программе до 200 медицинских специалистов.



Еще новости