Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2015 17:11

За 5 лет в Севастопольском госуниверситете количество студентов-айтишников увеличится на 1 тысячу человек

Севастополь, 5 ноября. Крыминформ. Севастопольский госуниверситет (СевГУ), составной частью которого является Институт информационных технологий и управления в технических системах, намерен в течение 5 лет значительно нарастить количество студентов-айтишников. Об этом заявил сегодня директор Института информационных технологий и управления в технических системах Владимир Бондарев.

«Сейчас в России работают примерно 1 миллион айтишников. Это мало - это всего лишь 1,5% от занятого населения. В развитых странах этот процент в несколько раз больше. Поэтому перед нами стоит задача увеличения количества выпускников. И мы в программе развития университета заложили увеличение на 1 тысячу студентов при том, что сейчас в вузе обучаются 1200 человек», - сказал Бондарев.

Он отметил, что создание на базе СевГУ и компании «АлвионЕвропа» IT-академии позволит привить студентам «трудовые функции на конкретном рабочем месте, что очень важно для наших потенциальных работодателей». «Думаю, что совместными усилиями мы сможем готовить студентов, которые будут востребованы на IT-рынке. Надеюсь, что рабочие места для наших выпускников благодаря поддержке властей появятся в Севастополе и Крыму», - подытожил Бондарев.

СевГУ образован 8 октября 2014 года. В его состав входят Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт радиоэлектроники и информационной безопасности, Институт финансов и экономики управления, Морской колледж и Институт дополнительного профессионального образования.

СевГУ аккредитован по 102 образовательным направлениям и специальностям.



Еще новости