Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 ноября 2015 12:48

Аксёнов распорядился начать проверки обеспечения безопасности полетов малой авиации в Крыму

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов после авиакатастрофы легкомоторного самолёта Cessna под Судаком дал указание начать проверки обеспечения безопасности полетов малой авиации. Об этом он сообщил сегодня на своей странице в Facebook.

«Недопустимо, чтобы безопасность людей приносилась в жертву коммерческим интересам, -написал Аксёнов. - Я дал указание начать проверки обеспечения безопасности полетов малой авиации. В этом плане будут приняты самые жесткие меры».

Глава Крыма также выразил соболезнования в связи с гибелью людей в крушении самолета и подчеркнул, что если состав преступления при расследовании авиакастрофы будет доказан, виновные ответят по всей строгости закона.

Легкий четырехместный самолет Cessna разбился недалеко от горы Клементьева рядом с Коктебелем в среду вечером. Управлял им пилот с большим стажем - начальник летной службы крымского госпредприятия «Центр планерного спорта «Коктебель» Олег Сокол. На борту также находился православный священник одного из местных храмов с супругой и водителем.

Южная транспортная прокуратура начала проверку законности совершения полетачастных воздушным судном. По предварительным данным, полет был туристическим и никаких разрешений на его совершение в специальных служб получено не было.

Главное управление СКР по Крыму уже возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».



Еще новости