Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2015 10:11

Севастопольское правительство дало старт пилотному проекту «Электронный лист нетрудоспособности»

Севастополь, 5 ноября. Крыминформ. В Севастополе стартовал пилотный проект «Электронный лист нетрудоспособности». Об этом Крыминформу сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

«По поручению премьер-министра Дмитрия Медведева в Севастополе запущен пилотный проект «Электронный лист нетрудоспособности», другими словами - электронный больничный», - сказал Меняйло.

По его информации, «технически мы его уже отработали - троим больным при помощи такого механизма были выданы документы. «Тем более, что у нас также реализованы мероприятия по внедрению электронного правительства», - отметил Меняйло.

Он добавил: «Пилотный проект в полной мере будет реализован в 2016 году. Он будет отрабатываться в Севастополе и еще одном регионе России».

21 мая правительство города утвердило госпрограмму «Развитие здравоохранения города Севастополя на 2015-2020 годы». В соответствии с документом, в развитие здравоохранение Севастополя будет вложено более 19 млрд 915 млн рублей. Большую часть из них составляют средства федерального бюджета.



Еще новости