Период +

ИСКАТЬ


4 ноября 2015 12:59

Информационные «вбросы» в соцсетях в поддержку Ислямова организованы из Киева – председатель Госкомнаца РК

Симферополь, 4 ноября. Крыминформ. Очередные информационные «вбросы» в социальных сетях, активизировавшиеся после возбуждения уголовного дела в отношении владельца телеканала АТR, одного из инициаторов так называемой продовольственной блокады Крыма Ленура Ислямова организованы из Киева и не отражают мнение крымчан. Такую мысль Крыминформу высказал председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

«Нам хорошо известно, что в социальных сетях как раз хорошо заявляют о себе далеко не крымчане. Это целая пропагандистская машина, которая вещает из Киева, и они замаскированы под крымско-татарскими именами и символикой. Они уже более года поливают грязью Крым и от случая к случаю их активность увеличивается, - сказал Смирнов. - Не исключением стала и ситуация, связанная с правовой ответственностью Ислямова за его экстремистскую деятельность. Конечно, тут же из Киева было организовано информационное сопровождение».

Глава Госкомнаца уточнил, что на полуострове постоянно ведется мониторинг общественных настроений. «Крымчане наоборот, давали власти запрос, почему человек, который действует против Крыма и против крымчан независимо от национальности, до сих пор не несет никакой ответственности по законам Российской Федерации», - уточнил он.

Заур Смирнов высказал агентству убеждение, что позиция крымчан абсолютно консолидирована и не имеет никакой национальной подоплеки. «Ислямов отвечал бы за свои действия точно так же, если бы был русским, украинцем или белорусом», - заверил он.

Ранее ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении одного из организаторов блокады, бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала ATR Ленура Ислямова. Обыски прошли в офисе подконтрольной ему транспортной компании «СимСитиТранс». Кроме того, Банк России приостановил лицензию принадлежащего Ислямову «Джаст Банка». В эфире ATR, вещающего на Украине, Ислямов заявил о незаконности действий российских правоохранительных органов.

В свою очередь прокурор Крыма Наталья Поклонская гарантировала законность проведения следственных мероприятий в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Ленура Ислямова. 



Еще новости