Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2015 12:09

Общественная палата РФ представит президенту «дорожную карту» развития НКО по итогам форума «Сообщество»

Москва, 3 ноября. Крыминформ. Общественная палата Российской Федерации по итогам стартовавшего сегодня в Москве форума «Сообщество» сформирует и представит президенту страны «дорожную карту» развития гражданского сектора и некоммерческих организаций (НКО). Об этом журналистам сказал секретарь ОП РФ Александр Бречалов перед открытием итогового форума «Сообщество» в Москве.

По его словам, в восьми региональных форумах «Сообщество» приняли участие около 5 тысяч участников и 350 экспертов, а итоговый московский форум собрал 3,5 тысячи гражданских активистов, представителей НКО, бизнеса и власти со всей страны. На итоговом форуме его организаторы планируют обобщить все предложения из регионов. «Эти предложения будут представлены президенту», - сообщил журналистам Бречалов.

Он добавил, что президент примет участие в заключительном мероприятии форума – награждении премией «Я - гражданин» авторов десяти лучших гражданских практик по итогам 2015 года. «Завтра, как вы знаете, в День народного единства, мы ждем лидера страны Владимира Владимировича Путина с выступлением», - рассказал секретарь ОП РФ.

Итоги работы Общественной палаты России за год Бречалов предложил подвести позже. «Будем подводить промежуточный итог после послания президента Федеральному Собранию, насколько инициативы и наши предложения найдут там отражение. Это будет качественный итог нашей работы», - считает он.

Итоговый форум «Сообщество» проходит в Москве 3-4 ноября в международном выставочном центре «Крокус-Экспо».



Еще новости