Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2015 09:33

Крымские власти могут не успеть определить границы водоохранной зоны Азовского моря до конца года

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым может не успеть до конца года выполнить запланированные мероприятия по определению границ водоохранной прибрежно-защитной полосы Азовского моря. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Ольга Славгородская.

По ее словам, полномочия и средства по определению границ водоохранной зоны были разделены между министерством и Госкомитетом по водным ресурсам Крыма. «Мы видим, что мы не совсем успеваем, но все-таки будем пытаться реализовать. В рамках тех 8,5 млн руб, которые пришли нам, мы провели работы по определению исполнителя работ конкурентным способом, но конкурс так и не состоялся в связи с тем, что отобранные кандидаты не соответствовали тем критериям, которые нами выдвигались», - сообщила заместитель министра.

Ранее министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев заявлял, что 8,5 млн руб были выделены из федерального бюджета на определение границы водоохранной зоны Черного моря на территории Евпатории, Судака, Алушты и Ялты. Работы обещали завершить до конца года.



Еще новости