Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2015 18:09

Экс-главу Крымской железной дороги за мошенничество оштрафовали почти на полмиллиона

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Железнодорожный районный суд Симферополя оштрафовал бывшего начальника Крымской железной дороги Андрея Каракулькина на 450 тыс рублей с лишением права занимать руководящие должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных полномочий, в течение 3 лет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным пресс-службы, суд на основе материалов прокуратуры признал Каракулькина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

В частности, было установлено, что осужденный использовал дубликат трудовой книжки с внесенными в нее недостоверными сведениями, в результате чего получил основание для назначения надбавки за непрерывный трудовой стаж работы.

«Сумма излишне полученных им за год средств за мнимую выслугу лет составила 150 тыс рублей», - сообщили в прокуратуре, уточнив, что за совершенное преступление экс-глава КЖД оштрафован на 450 тыс рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на три года.

Следственный отдел управления Федеральной службы безопасности по Республике Крым возбудил уголовное дело против бывшего руководителя «Крымской железной дороги» Андрея Каракулькина 26 мая 2015 года. 



Еще новости