Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2015 14:26

Школьники проведут благотворительную ярмарку на День народного единства в центре Симферополя

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Учащиеся средней школы №13 в День народного единства, 4 ноября, проведут в центре Симферополя благотворительную акцию-ярмарку, средства от которых направят нуждающимся семьям. Об этом Крыминформу сообщила директор школы, член Экспертно-консультативного совета при главе РК Ирина Рулла.

По ее словам, школьная благотворительная акция на перекрестке улиц Пушкина и Горького организована совместно с Петро-Павловским собором и пройдет с благословения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

«Мы проводим благотворительную ярмарку-акцию – будем продавать свои поделки, а все деньги, полученные в этот день от акции, будем перечислять в помощь какой-нибудь семье, которую определит отец Александр – настоятель Петро-Павловского собора. Мы уже не первый раз с ним участвуем в такой акции, показывая детям, что одной семье справиться тяжело, а вот все вместе мы можем собрать достаточно значительную сумму», – рассказала Ирина Рулла.

Она считает, что при воспитании детей нужно меньше говорить, а больше наглядно показывать. «Детям нужна конкретика – меньше рассказывать, а больше показывать: собрали деньги – отвезли семье. В прошлый раз в сентябре мы силами одной школы, 400 детей, собрали за три часа 15 тысяч рублей четырехлетнему мальчишке со страшным генетическим заболеванием. Дети сами отвезли деньги, вернулись, конечно, в шоке, но в итоге все были в восторге – мы ведь реально помогли, – рассказала директор школы. – Я считаю, что вот это – воспитание детей, конкретно в примере. Можно сказать 10 раз «люби, не обижай», но этого не поймешь, пока сам не прочувствуешь и не поможешь».



Еще новости