Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2014 11:49 Екатеринбург

Урал готов принять на реабилитацию и лечение крымчан - сотрудников правоохранительных органов и членов их семей

Москва, 7 апреля. Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн в Екатеринбурге готов принять на лечение и реабилитацию до 1,5 тыс крымчан - членов семей погибших сотрудников спецподразделения "Беркут", участников боевых действий, сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил сегодня журналистам специалист госпиталя по связям с общественностью, полковник Юрий Куксин.

Вместе с другими добровольцами он побывал в Крыму в рамках акции по сбору и передаче благотворительной помощи жителям полуострова. "Для раненых - своя помощь, для людей с посттравматическим синдромом, с психоневрологическими травмами - своя, - приводит ИТАР-ТАСС слова Куксина. - Именно наш госпиталь специализируется на боевых травмах, психотравматике. Мы уже договорились с крымской стороной, передали им всю информацию о нашем учреждении".

Уральские добровольцы собрали за время акции 240 тыс рублей. Большую часть из этих средств, по словам организатора, депутата екатеринбургской гордумы Романа Шадрина, перевели в гривны и передали в Крыму детским домам, школам, казакам Севастополя, бойцам "Беркута". "Акция не закончена, мы знаем их потребности, знаем, кому нужно помогать, кто и в чем нуждается. Наша шефская работа обязательно продолжится", - отметил Шадрин.

По словам заместителя атамана Терского казачьего войска Севастополя Романа Карасева, помощь от уральцев оказалась как нельзя кстати. "Я привез вам низкий поклон и огромное спасибо за ту поддержку, которую оказали нам Урал и вся Россия", - сказал он.



Еще новости