Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2015 16:52

Крымчан предостерегли от перемещения чужих посылок через украинскую границу из-за участившихся случаев контрабанды наркотиков

Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Жителям Крыма рекомендовали не принимать от неизвестных лиц посылок для перемещения через государственную границу России в Крыму, чтобы не оказаться втянутыми в контрабанду наркотиков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, ссылаясь на совместное заявление руководителей крымского ФСКН и пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Украина по-прежнему выступает основным поставщиком наркотиков в Крым, - сообщили в крымском управлении ФСКН. - Наркополицейские и пограничники просят не принимать от неизвестных лиц посылок для перемещения через государственную границу России, чтобы не оказаться втянутыми в наркоконтрабанду».

Наркополицейские отметили, что в последнее время участились случаи, когда неизвестные обращаются к крымчанам, пересекающим границу в сторону России, с просьбой частным образом перевезти те или иные товары или продукты питания. Правоохранительными органами зафиксированы факты контрабанды наркотиков, замаскированных под различные предметы, когда гражданин даже не догадывался о характере криминальной посылки. За последние несколько месяцев крымские наркополицейские зафиксировали шесть подобных преступлений, квалифицированных как контрабанда наркотиков в крупном и особо крупном размере.

В ФСКН напомнили, что Уголовный кодекс РФ за контрабанду наркотиков при различных отягчающих обстоятельствах предусматривает ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.



Еще новости