Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 марта 2014 17:18 Киев

Минобороны Украины не рассчитывает на подчинение крымских гарнизонов приказам из Киева

Киев, 12 марта. Руководство министерства обороны Украины не рассматривает крымские гарнизоны в качестве реальной силы, способной подчиняться приказам из Киева.

"Многие командиры украинских гарнизонов в Крыму не подчиняются приказам из центра и, фактически, сложили с себя полномочия. Среди личного состава усиливаются протестные настроения, поэтому части и соединения украинских вооруженных сил в Крыму решено было не приводить в высшие состояния боеготовности в связи с учениями", - приводит агентство ИТАР-ТАСС слова неназванного источника в украинском военном ведомстве.

По его словам, "фактически, это означает, что руководство Минобороны Украины смирилось с фактом потери части своих вооруженных сил, дислоцированных на территории полуострова".

Представитель военного ведомства также добавил, что за последнюю неделю в армейских частях в Крыму отмечено резкое снижение дисциплины. "Возросло количество дезертиров, некоторые командиры замечены в пьянстве, участились случаи уничтожения секретных документов", - пояснил он.



Еще новости