Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2015 18:37

Минздрав Крыма расширит сеть распространителей лекарств на селе за счет инициативных граждан

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Минздрав Крыма намерен расширить сеть распространителей лекарственных препаратов в сельской местности за счет заключения договоров с инициативными гражданами и домовыми хозяйствами. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

По его словам, минздрав намерен реализовать ряд мероприятий по повышению доступности лекарств для жителей сельской местности, где работа аптек нерентабельна. «Мы будем находить инициативных граждан в сельсоветах, которые могут создавать домовые хозяйства – есть законное право домовому хозяйству поручать реализацию лекарств, это все по законодательству можно делать», – сказал Голенко.

Министр сказал, что реализацию медпрепаратов будут вести и через сеть фельдшерско-акушерских пунктов. «Будем заключать договора по торговле лекарственными средствами с фельдшерами – у нас 544 фельдшерско-акушерских пункта. Потому что в маленьком селе нерентабельно содержать аптеку», – отметил чиновник.

По его мнению, эти меры позволят крымчанам не совершать поездок за самыми простыми медикаментами в отдаленные города и райцентры.



Еще новости