Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2015 17:21

Центральный многофункциональный центр Республики Крым начнёт работу в начале ноября

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Первый центральный многофункциональный центр Республики Крым будет готов к работе 9 ноября, остальные 9 будут запущены в течение недели. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Сергей Доценко.

По его словам, мининформ в этом году должен обеспечить открытие и запуск 10 многофункциональных центров и 188 территориально обособленных подразделений. «9 ноября мы будем готовы открывать первый основной, центральный многофункциональный центр Республики Крым, который расположен на ул Кирова, 41 в Симферополе. Дальнейшие работы и открытие 9 МФЦ будут выполняться в течение нескольких дней – недели», - рассказал Доценко.

Он также сообщил, что на открытие 10 МФЦ и 188 обособленных подразделений министерство получило 384 млн рублей.

«Мы получили в этом году 2 транша: один транш 108 млн рублей – он был предоставлен нам в конце весны этого года, а второй транш 276 млн рублей был доведен только в этом месяце», - сообщил он и отметил, что первый транш уже полностью законтрактован.

«Первый транш в полном объеме законтрактован и уже наполовину освоен. Освоение второго транша, при том, что он поступил только в этом месяце, уже начато, и уже 16 миллионов рублей законтрактовано», - добавил Доценко.

«Я считаю, что мы в этом году выполним все обязательства, что позволит 56% жителей Республики Крым уже в этом году обращаться за государственными услугами в соответствующие многофункциональные центры, которые расположены в каждом муниципалитете Крыма», - сообщил он.

Ранее министр информации, внутренней политики и связи Дмитрий Полонский в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил, что мининформ до конца года планирует освоить средства на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов и запуск 10 МФЦ.



Еще новости