Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2015 17:05

Решения о предоставлении земельных участков в Крыму инвесторам будет принимать градостроительная комиссия

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Вопросы предоставления земельных участков инвесторам при отсутствии утверждённых генеральных планов и правил землепользования будет решать градостроительная комиссия Крыма. Об этом сегодня журналистам сообщил главный архитектор Крыма Александр Кузнецов.

«Создаётся градостроительная комиссия Крыма, которая будет рассматривать предоставление земельных участков для инвесторов в отсутствие, пока, градостроительной документации», –сказал Кузнецов.

Он уточнил, что решение о выделении земли будут принимать профессионалы в министерствах и местные архитекторы, опираясь в том числе и на градостроительную документацию, разработанную до воссоединения Крыма с Россией.

«Есть профессионалы в каждых министерствах, есть архитекторы, которые всю жизнь здесь жили, есть градостроительная документация Украины, которая на сегодня действует. Это всё даёт возможность профессионалам решать вопросы по инвестпроектам», – сказал Кузнецов.

По его словам, сейчас инвесторов больше всего интересуют проекты, связанные со строительством жилья, объектов стройиндустрии и туризма, а также сельского хозяйства.

Схемы территориального планирования и градостроительного регулирования для всех территорий Республики Крым планируют утвердить к концу 2016 года.



Еще новости