Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2015 16:42

Процедуру перезаключения договоров на поставки газа населению планируют продлить в Крыму до июля 2016 года

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Процедура перезаключения договоров на поставки газа населению должна быть продлена до июля следующего года. Об этом сегодня шла речь в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

Необходимость продления процедуры обусловлена, в частности, жалобами крымчан, поступающими на «горячую линию» правительства об очередях в отделениях государственного унитарного предприятия «Крымгазсети». Так, по информации вице-премьера Ларисы Опанасюк, в Симферополе для переоформления такого договора потребитель должен отстоять по несколько часов в трех очередях. «В Симферополе на это уходит около 8 часов. Сложнее в Красногвардейском районе. Оттуда поступали жалобы, что очередь необходимо занимать в 4 часа утра, и по этим вопросам принимают только два раза в неделю», - информировала Опанасюк.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, в свою очередь, заявил о необходимости продления процедуры перезаключения договоров на поставку газа до середины 2016 года. «Есть смысл продлить процедуру перезаключения договоров на поставку газа до июля следующего года. Сейчас ажиотаж, который связан с началом осенне-зимнего периода», - отметил Егоров.

Глава Крыма Сергей Аксёнов указал на необходимость не только продления процедуры, но и ее упрощения. «Давайте примем нормативный акт, если надо - закон. Получается, что вы просто переписываете данные из украинских договоров. Надо признать эти договоры действительными».

Кроме того, он рекомендовал газопоставляющей компании задействовать в перезаключении договоров инспекторов предприятия. «Сотрудники «Крымгазсетей» регулярно, каждый месяц, проверяют счетчики у людей. Дайте им с собой пачку договоров, премируйте этих сотрудников, но не создавайте проблемы людям. Определите такую процедуру, чтобы не надо было стоять в очереди», - дал поручение Аксёнов.

В феврале этого года в ГУП «Крымгазсети» сообщали, что абонентам необходимо переоформить договоры в срок до 15 июля в связи с постановлением Правительства РФ, утвердившим «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения».



Еще новости