Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2015 15:54

Сербские депутаты приедут в Крым на следующей неделе – вице-премьер республики

Симферополь, 23 октября. Делегация депутатов из Сербии посетит Крымский полуостров на следующей неделе. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов.

«Это представители ряда сербских оппозиционных партий. Некоторые из них - депутаты парламента, некоторые - просто партийные активисты Демократической партии Сербии, представители общественных движений. Прежде всего, они посмотрят, как живет крымский народ, как у нас выстроена система управления, какова политическая, экономическая, межнациональная обстановка», - сказал Мурадов.

Он подчеркнул, что подобные визиты Крыму нужны для прорыва информационной блокады на Западе. «Я уверен, они донесут правду до сербов, до населения, до общества сербского. Потому что все, кто сюда приезжал, рассказывают совсем другую историю по сравнению с тем, как эта история рассказывается у них», - добавил вице-премьер.

Мурадов при этом отметил, что именно в сербских СМИ «нет жесткого извращения фактов» о Крыме, а есть только отдельные необъективные журналисты.

В Крыму считают, что вслед за политиками с Запада на полуостров поедут и представители бизнеса. «В частности, сербские бизнесмены интересуются работой с Крымом и в Крыму. И они, как несанкционная страна, могут спокойно здесь работать», - считает Мурадов.

Минувшим летом в Крыму уже побывали депутаты парламента Франции. Также полуостров с неофициальным визитом посетил экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. О своей готовности побывать в Крыму уже заявили парламентарии Германии и Швейцарии.



Еще новости