Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2015 15:00

Правительство Севастополя направило 2,5 млн рублей на госпрограмму поддержки начинающих фермеров

Севастополь, 22 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя постановило сегодня направить 2,5 млн рублей на госпрограмму поддержки начинающих фермеров. Средства будут изъяты из госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса города.

Представлявшая проект решения директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина сообщила, что «изменения в госпрограмму развития рыбохозяйственного комплекса вносятся в связи с отсутствием заявок от хозяйствующих субъектов на получение субсидий по возмещению части затрат на оплату процентов по инвестиционным кредитам».

«Всего в бюджете города заложено 15 млн рублей. Предлагаем уменьшить данную сумму на 2,5 млн рублей и перераспределить их на госпрограмму поддержки начинающих фермеров на 2015-2020 годы», - сказала Корогодина.

По ее словам, начинающие фермеры (5 человек) уже получили гранты на общую сумму 7,5 млн рублей. «До конца года еще 5 фермеров получат государственную поддержку в размере 1,5 млн рублей на одного человека», - уточнила Коргодина.

Сейчас в Севастополе насчитывается 22 фермерских хозяйства. Ранее гранты для развития фермерских хозяйств получили предприниматели, которые выращивают виноград и ягоды, заняты разведением пчел и рыб.



Еще новости