Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2015 12:46

Госсовет Крыма одобрил законопроект о публичных слушаниях республиканского бюджета

Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Проект бюджета Крыма на следующий год и отчет об исполнении главного финансового документа за предыдущий год будут проходить публичные слушания до внесения их на рассмотрение парламента. Соответствующий законопроект сегодня был одобрен на пленарном заседании сессии Госсовета Крыма в первом и втором чтениях.

Согласно документу, решение о проведении публичных слушаний принимается главой Республики Крым. Организатором выступает министерство финансов Крыма.

Общественные (публичные) слушания проводятся публично и открыто, их участники вправе свободно высказывать свое мнение и вносить предложения и замечания по рассматриваемому вопросу.

По результатам слушаний их организатор составляет итоговый протокол, содержащий обобщенную информацию о ходе слушаний, в том числе о мнениях их участников, поступивших предложениях и заявлениях, об одобренных большинством участников слушаний рекомендациях.

Итоговый протокол, подготовленный по результатам слушаний, направляется на рассмотрение в органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные организации.

Утвержденный итоговый протокол публичных слушаний глава республики представляет в Госсовет одновременно с проектом бюджета.



Еще новости